пятница, 19 декабря 2014 г.

Почти 2 с половиной квадратных метра лоскутов

Та-да-дам!!!! Я это сделала. Одеяло по совместнику с Машей Матрешкой. Спасибо, Маша, за эту возможность. За возможность научиться новому и интересному.
Так вот во что у меня превратились 448 квадратиков
 Одеялко весеннее такое у меня получилось. радует своим зелененьким цветом всю семью. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что мой Супруг до сих пор не понимает моих "танцев" вокруг одеяла. А мне нравится))))

Квадратики более-менее ровно сшились. Стегала я по квадратам - шоколадка получилась)))
Уголки тоже ничего вышли. Вся эта работа для меня в первый раз, поэтому я рада результату. Бейку пришивала "ленивым" способом. сначала заутюжила ее пополам, потом пристрочила по лицу, завернула на изнанку и за 3 серии Коломбо подшила потайным швом. 

На обратную сторону пошел отрез икеевского хлопка. Даже не помню откуда он у меня, но на окантовке ткани было написано дизайн 2005 года (давно, видимо, лежит в моих закромах)
Сшила я его около недельки назад - уже вовсю используем. мне нравится. Надеюсь, не последний раз лоскутки сшиваю.
А еще покажу елочку из фанеры для детей. вырезала электролобзиком, покрасила акриловой краской, поверху лак и накрутила саморезиков - развиваем мелкую моторику)))
А раз у мамы шуруповерт уже в руках - так почему бы не сотворить такую полезную штуку. 42 саморезика, резиночки  - развитие воображения, мелкой моторики и целый час неприставания к маме

А это Сын нарисовал картинку с морскими животными, а вешать на стены ну уж просто некуда - вот смастерили аквариум.


Извините, что все в кучу. Вообще планировала только одеяло показать)))

Всех поздравляю с Днем Святого Николая Чудотворца. Пусть чудеса случаются

среда, 10 декабря 2014 г.

Готовимся к Новому году

Все уже во всю, а я только потихоньку готовлюсь к Новому году. Дети достали пару коробок с игрушками и развесили по стенам. Написали письма Деду Морозу и ждем, когда же он их заберет. А я немного повышивала - пошила и вот результат.
Подвески сердечки и домики. Увидела в сети такой маленький сюжет с овечкой и загорелась нашить подвесочек на елку. Вышивались быстро, шила из лоскутков. Добавила немного ленточек, пуговичек и готово. Они очень милыми мне кажутся. Сын сразу все их собрал и развесил по стенкам. 

А это любимая подвеска Сына - наверное, потому что в синих тонах 
А мне домики нравятся)))
Еще сшила новогоднюю косметичку - простенько, но со вкусом

 Всем хорошего и плодотворного предновогоднего настроения

понедельник, 8 декабря 2014 г.

Тортик к Дню рождения

Только опубликовала пост с сумкой -развивашкой, а про тортик совсем забыла. Этот торт пекла к Дню рождения милой женщины, которая любит свой дом, сад и огород.  В торте все съедобное (даже собачку с будкой можно слопать))). Жалею, что не успела сфотографировать все подробности - вот только одно фото сбереглось. Но показать уж очень хотелось)))
Надеюсь, что тут можно рассмотреть огород с тыквой, капустой. Будку с Тузиком на цепи. Стол накрыт и именинный пирог на скатерке. Дверь открыта - заходите в гости

Сумка-развивашка для годовалого малыша

Сегодня я с сумкой-развивашкой для годовалого мальчика. Сумка - вещь необходимая в любом хозяйстве, а для малыша - это, вообще, вещь незаменимая. Малыши все любят носить с собой, любят складывать и доставать - даже только это развивает моторику. А если сумочка еще содержит в себе кучку развивающих элементов - это в разы интересней
Сумочка с обеих сторон содержит развивающие элементы. Это общий вид одной стороны. Здесь учим формы, кормим кашалота рыбкой, вешаем ёжику яблочко.
Подбираем фигурку по цвету к пуговичке, учимся их застегивать, изучаем цвет и форму
Кормим кашалота рыбкой. Тянем за шнурок - рыбки прячутся во рту гигантской рыбы))))

 Вешаем на спинку ёжику яблочко. Яблочко на липучке. Чтоб не потерялось - пришито за "хвостик" под иголочки ежа.
Теперь обратная сторона сумочки. Общий вид
Детали. Здесь за дверкой на пуговичке живет снеговик, сова и лошадка-качалка
Здесь счеты 7, 5 и 3 бусинки разных форм. перебираем пальчиками, потом учимся считать
В самом низу на этой стороне сумки машинка на веревочке (близко не сфотографировала, но там и так все ясно). машинка из фетра, набита неплотно наполнителем и внутрь вшита пищалка - как у истинного водителя.
Сумочка уже радует своего нового обладателя, а его маме, надеюсь, дарит понемногу свободного времени)))